В SWTOR не будет межфракционного чата?

Автор: Nexu. Раздел: Новости

Межфракционные коммуникации

На проходившем в этом году в Сан-Диего традиционном Comic-Con Джеймс Олен, исполнительный директор SWTOR, сообщил, что все возможности коммуникации между фракциями в игре сейчас доступны. И, хотя разработчики подтверждали, что до релиза всё ещё может измениться, что именно будет изменено в чате, не сообщалось.

В интервью для сайта TenTonHammer Джеймс Олен уточнил, что они (разработчики проекта) не хотят разрешать внутриигровое общение между разными фракциями,— включая отправку предметов или сообщений по почте — и тому есть множество причин.

«Аргумент „за“ состоял в том, что здесь у нас не противостояние неведомой орды и Альянса, мы все говорим на стандартном галактическом, и, поэтому, вроде бы нужно позволить общение,— сказал он в интервью.— Аргумент „против“ состоит в том, что игроки начнут говорить разные неприятные вещи в адрес другой стороны. Так обычно всегда и бывает, когда в PvP встречаются игроки из разных фракций».

Потом началась интрига. В своем сообщении на официальном форуме Джордж Золлер (Georg Zoeller) пояснил, что было принято решение о разделении глобального чата на фракции — то есть, у каждой стороны будет собственный глобальный чат. Однако это касается только планетарных масштабов, а в локальном чате, когда игроки находятся поблизости друг от друга, никто не мешает общаться представителям разных фракций.

Но потом это сообщение удивительным образом исчезло, и позднее один из форумчан выудил из Твиттера BioWare вот такое сообщение Золлера:

«Я разделяю решение касательно глобального чата и считаю, что это — наилучший выход в данной ситуации. Но всё же, поскольку BioWare ввела классовые сюжетные линии и возможность пройти игру заново другим классом, игроки будут повсеместно переходить то на одну, то на другую сторону, не так ли? И вот в этой ситуации было бы очень досадно не иметь возможности общаться со своими друзьями, если они играют за другую фракцию, не иметь возможности обсужить с ними текущий момент по время PvP или прохождения рейда. Вот почему я (как и те, кто писал в этой теме до меня) хотели бы иметь какую-то возможность общаться с постоянными друзьями (а также с теми, кого мы занесли в список друзей), невзирая на фракции — например, через чат /tell или /whisper,— или даже невзирая на то, что мы находимся на разных серверах, если это возможно».

Похоже, что «в товарищах пока согласья нет», и разработчики за пару месяцев до релиза всё ещё не определились с решением одного из главнейших вопросов в любой MMO — общением.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.