SWTOR доводят до блеска

Автор: Nexu. Раздел: Новости

Релиз SWTOR будет величайшим событием в истории игровой индустрии

Пока EA всё ещё не решается назвать точную дату релиза «Star Wars: The Old Republic», BioWare заявляет, что на сегодня их главная задача  — удостовериться в том, что игра достаточно хорошо отлажена для того, чтобы можно было «активировать спусковой механизм».

В интервью для сайта Eurogamer на Gamescom соучредитель студии, доктор Грег Зещук повторил официальное заявление BioWare о том, что запуск амбициозной ММО намечен на рождественские каникулы.

Тем не менее, как он сказал, с самого первого дня для нас крайне важно было знать, что игра «доступна, надежна и представляет собой цельный продукт».

 По его словам, они прилагают все усилия для того, чтобы «выпустить игру так быстро, как это возможно. Когда речь идёт об игре, подобной этой, то здесь уверенность в стабильности программного обеспечения, в стабильности серверов столь же важна, как и уверенность в стабильности самой игры».

 Чтобы развеять опасения относительно возможного переноса релиза на 2012 год, Грег Зещук добавил: «Мы стараемся [делать всё так быстро], насколько это возможно. Таково состояние дел на сегодня. Практически в эту минуту у нас происходит масштабное тестирование с участием большого количества людей. В любой момент времени в игре находятся тысячи людей. Начиная со следующего месяца [на который запланированы public beta weekends — дни открытого бета-теста] мы собираемся основательно расширить цикл тестирования».

Зещук признал, что сложности, с которыми пришлось столкнуться BioWare в процессе работы над ММО, были для компании в новинку.

«Одно дело — довести игру до релиза, другое — быть при этом уверенным в том, что она выдержит одновременное присутствие тысяч игроков,— сказал он.— Тут предполагается совершенно иной подход. То, чем приходится заниматься, очень отличается от обычной игры. Здесь в одной игре целых пять обычных игр, скажу я вам».

Несмотря на то, что на счету у BioWare — несколько крупнейших игровых проектов, SWTOR для них, по словам Грега Зещука, стал серьёзным испытанием на прочность. «Релиз этой игры,— добавил он,— станет одним из самых больших событий в истории игровой индустрии».

Источник: Eurogamer.net

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.