«Мы помешаны на качестве»

Автор: Nexu. Раздел: Новости

Imperial Agent

Президент EA Labels Фрэнк Гибё (Frank Gibeau) заявил, что у EA есть запланированная дата выпуска «Star Wars: The Old Republic» (официально датой релиза назывались рождественские каникулы 2011 года), однако решающим фактором для принятия решения будет реакция игроков на бета-тест. К слову, на сегодняшний день подано около 2-х миллионов заявок на участие в программе бета-тестирования.

«Мы приближаемся к запланированному сроку, но до сих пор не объявили о дате потому, что хотим удостовериться, что сможем обеспечить сервис на десятилетие,— сказал Гибё.— Работа прямо зависит от того, какие отзывы мы получаем в ходе бета-тестирования; оно идёт, и пока неплохо. У нас нет оснований сомневаться в дате, которую мы для себя определили и к которой сейчас неуклонно приближаемся; но, конечно, во время сентябрьского/октябрьского массового тестирования может обнаружиться такое, что нам придётся схватиться за голову».

Гибё пояснил, что EA и BioWare хотят избежать технических проблем, которые возникли у Blizzard во время старта World of Warcraft.

 «Релиз проекта будет масштабным событием, поэтому мы стремимся отполировать всё до блеска,— продолжил он.— Среди вещей, о которых нам необходимо всё время думать — это технологии, обеспечивающие работу проекта, взаимодействие серверов, внутриигровой чат, ведение базы данных по персонажам… Это всё невероятно сложно, и мы хотим удостовериться в надёжности этого».

 «Мы не хотим, чтобы с нами случилось то, что происходило с WoW и некоторыми другими проектами, когда в первую неделю запуска выстраивались очереди из желающих попасть на серверы, и всё падало. Поэтому мы должны довести работу до ума и убедиться, что наш сервис обеспечивает работу в режиме 24/7 в высоком качестве».

«Мы помешаны на качестве,— сказал Гибё,— поэтому вне зависимости от того, что покажет бета-тестирование, этот фактор будет определяющим для принятия решения».

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.