В SWTOR не будет пожизненной подписки

Автор: Nexu. Раздел: Новости

Забрак

Старший комьюнити-менеджер форума SWTOR, Стивен Рейд, пояснил в своём твиттере, что у компании «нет планов по введению в опции оплаты пожизненной подписки на игру».

Решение EA вполне объяснимо: они, вероятно, опасаются, что желающих купить пожизненную подписку будет слишком много, что негативно скажется на прибыли. Обычно пожизненная подписка окупается для игрока в течение 2–2,5 лет, после чего он играет фактически бесплатно.

Ранее разработчики Star Wars: The Old Republic уже сообщали, что для доступа в игру будет использоваться модель ежемесячной подписки. Как сказал соучредитель BioWare, Грег Зещук, «тенденция к free-to-play никогда не коснётся премиум-игр высочайшего качества, которые используют метод подписки».

Меня немного веселит этакий юношеский максимализм мистера Зещука. Инвесторы влили в SWTOR немалое количество денег, делая ставки на непотопляемый бренд «Звёздных войн» и прекрасное портфолио BioWare; однако рынок ММО зависит не от котировок акций и не от стоимости барреля нефти. Понятия «высочайшего качества» у разработчиков игры и у её потребителей могут сильно разниться. Посмотрим, будут ли инвесторы так же щедры через год, через два или через три.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.