Обновление 2.1: салон красоты

Автор: Nexu. Раздел: Новости

Варианты окраски брони в SWTOR

Разработчики SWTOR опубликовали официальную страничку с анонсом нововведений в Обновлении 2.1. Как уже неоднократно сообщалось, это обновление будет носить название Customization, и упор в нём будет сделан на всевозможные косметические плюшки, которые так нравятся игрокам в RPG.

Прежде всего — все эти улучшения и новинки будут приобретаться исключительно за Cartel Coins. Цена не сообщается, но что-то мне подсказывает, что она не будет маленькой. Опции изменения внешнего вида персонажей — весьма желанные для многих плюшки, и ЕА с BioWare вряд ли упустят возможность подоить игроков. Тем более что изменять во внешнем виде можно практически всё: от типа телосложения до расы и цвета глаз и волос — а Cartel Coins, вероятнее всего, будут взиматься за каждую изменяемую опцию. Кстати, подписчики получат скидку при пользовании Appearance Designer Kiosk. Кто бы сомневался.

В Обновлении 2.1 также появятся модули красителей, с помощью которых можно изменить вид брони вашего персонажа (начиная с 15-го уровня). Красители входят в понятие модификаторов; их можно будет покупать в виде наборов в Cartel Market или изготавливать самостоятельно — по слухам, это смогут делать мастера Artifice.

Изменение внешности персонажа в SWTOR

Другие нововведения носят характер «приятных улучшений». В частности, игроки теперь смогут приобретать возможность переименования персонажей, наследия и гильдии. Подписчикам такая возможность один раз предоставляется бесплатно и распространяется на все три вида переименований. А игроки со статусом free-to-play или preferred смогут частично избавиться от неудобства, связанного с ограничением количества денег у персонажа: теперь излишек средств они смогут депонировать на условно-депозитном счёте (т. н. «эскроу»). Говоря по-русски — карманные деньги, выходящие за рамки положенных 200–350 тысяч кредитов, теперь не будут пропадать, а вместо этого станут аккумулироватся на специальном счёте. Звучит это красиво, но, как по мне — лучше бы разработчики просто повысили лимит наличности, а время и ресурсы потратили на что-нибудь более продуктивное.

Дополнение от 05 мая: продюсер Кори Батлер в интервью сайту TORWars.com прояснил некоторые детали вышеописанных нововведений.

В частности, будет 3 вида трансферов на депозитный счёт: на 50 тысяч кредитов, 150 тысяч и 600 тысяч. Купить их можно будет в маркете за 40, 80 и 240 Cartel Coins соответственно. То есть, если вы захотите переместить кредиты, накапливающиеся сверх лимита, то нужно будет купить соответствующее разрешение на желаемую сумму. Трансферы можно будет также купить и на аукционе.

Переименование персонажа или наследия будет стоить 1000 Cartel Coins, переименование гильдии — 3000. Разрешения также можно будет купить на аукционе. Переименовываться можно будет 1 раз в 30 дней. Подписчики получат возможность однократного бесплатного переименования — но, скорее всего, не при установке Обновления 2.1.

Кори Батлера спросили также о том, не планируется ли высвобождение имён от тех игроков, которые «застолбили» ники на низкоуровневых персонажах, а сами не играют уже значительное время. Продюсер ответил, что они рассматривают этот вопрос, но «хотели бы дать игрокам достаточно большое окно для возвращения, прежде чем принудительно их переименовывать».

Интересно, что при слиянии серверов они не были столь щепетильны с игроками и тупо отняли ники у тех, кто не заходил в игру месяц или два — причём, среди них были те, кто делал предзаказ за полгода до выхода SWTOR и играл с раннего старта. Хотя проблему можно было решить введением той же фамилии, например, или использованием в качестве фамилии названия наследия.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.